ПЕРЕСАДКА РОГОВИЦЫ

№226922 пересадка роговицы
sveta Муж., 29 лет. lubnu
мужу 29 лет врожденное помутнение роговицы в Киеве сделали операцию по пересадке донорской роговицы но она помутнела- ето на правом глазу ,на левом такую операцию делали уже 3 раза последьняя в декабре 2008 швы еще не сняли она повлекла за собою катаракту и глаукому. Теперь он боиться делать операцию по пересадки на правом глазу донорской роговицей вдруг она не преживетьсяи Может вы уже научились выращивать искуственные роговицы которые 100% приживаються ,если да то как к вам попасть на лечение и сколько это будит стоить.?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет. Вам надо пройти обследование глаз , иммунной системы в Одессе или Москве и определить возможности операции.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Светлана! Проведением кератопластики занимаются в Центре микрохирургии глаза (ЦМХГ, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. 408-29-88) и в Институте глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова (Одесса, Французский б-р, 49/51, телефон: (048) 760-34-55).