НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА

№233065 Нужна консультация офтальмолога
ollga. 68 Жен., 42 лет. беларусь г.п. Россь
Девушка 10.07.1990 г.р. в возрасте 1 года перенесла менингоэнцефалит, была клиническая смерть. Имеет 1 группу инвалидности по зрению.Диагноз: субатрофия зрительных нервов с амблиопией, сходящее косоглазие. сопутствующий неврологический диагноз: последствия перенесенного менингоэцефалита с эпилептическим синдромом в форме частых вторично-генерализованных припадков, спастическим тетрапарезом и выраженными координационными нарушениями. Консультировались в филиала клинники им. Федорова, и клиннике «Новый взгляд» г. Минска. в операции и лечении было отказано.Периодически проходим курсовые лечения по неврологии, но зрение остается на прежнем уровне. Возможно ли лечение данного заболеания по зрению в вашей клиннике?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Хирургическое лечение глаз не показано. Курсы нейротрофической терапии может назначать невролог. Острота зрения зависит от состояния мозга.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! К сожалению, поражение со стороны зрительных нервов вторично, т.е. вызвано перенесенной нейроинфекцией. В данном случае проводятся курсы консервативной терапии и физиотерапевтическое лечение с целью сохранения оставшихся зрительных функций.