У МУЖА СИЛЬНО ОПУХЛИ ГЛАЗА,ГНОЯТСЯ,КРАСНЫЕ БЕЛКИ

№245364 у мужа сильно опухли глаза,гноятся,красные белки
валерия Жен., 20 лет. башкирия белорецк
1.мужу 25,он мужчина!2.болезней не было.3,4.красные белки,гноятся,слезятся,опухли верхние и нижние веки.небольшой зуд.началось 3 дня назад вечером,всё и сразу.продолжается до сих пор.5.никаких исследований не проводилось.6.не были у врача.назначений не было.пробовали закапывать левомицетином и мазать тетрациклиновой мазью.7.никакого эффекта лечение пока не дало.8.вопрос:как лечить?что это за болезнь?БОЮСЬ ЧТО 2хЛЕТНИЙ РЕБЁНОК ЗАРАЗИТСЯ т.к у меня тоже начинают болеть глаза и когда я просыпаюсь,в уголках глаз гной.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог обзан найти причину изменений. Скорее всего у мужа конъюнктивит бактериальный или вирусный , или с аллергическим компонентом. Вирусный конъюнктивит лечится около1 мес . Муж может заразить окружающих. Капать надо при бактериальном конъюнктивите витабакт 6 раз в день 2 недели или тобрекс 4 раза в день 2 недели.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы и объективная картина схожа с заболеванием - вирусный конъюктевит. В лечение необходимо добавить противовирусные препараты - капли офтельмоферон - 1 к. х 6-8 р. в день, полудан - 1 к. 6-8 раз в день, но все же лучше проконсультироваться у врача-офтальмолога, где Вам будет установлен диагноз и назначено лечение в должном объеме.