ВРОЖДЕННАЯ МИКРОФТАЛЬ ГЛАЗА

№370550 врожденная микрофталь глаза
Наталья Жен., 32 лет. Россия Норильск
У моего сына (сейчас ему 12 лет) врожденная микрофтальм 1 глаза, в 6 месяцев ему был поставлен этот диагноз. На первом году жизни мы ездили в глазную клинику в городе Красноярске, там нам сказали что с таким диагнозом никакие операции не возможны и не проводятся. В нашем городе мы стоим на учете у окулиста, но ни какого лечения и даже профилактики не получаем. Второй глаз до 9 лет видел 100%, сейчас зрение начало снижаться -1. Возможно ли помоч моему сыну в клинике?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Безусловно лучшевидящий глаз необходимо лечить. Для этого в первую очередь надо выяснить приичны падения зрения,их очень много и заочно определить их невозможно. Прежде всего необходимо исключить спазм аккомодации. Обратитесь на прием к окулисту, если там вам не подберут помогающего вам лечения,просите направление в специализированную глазную клинику.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Микрофтальм может сопровождаться различными изменения глаз, слуха - это надо уточнить. Лечить надо лучший глаз. Видимо от нагрузки появился спазм аккомодации. Это можно делать по месту жительства у глазного врача и педиатра.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! Да, возможно! Объем нашей возможной помощи будет
определен после полного офтальмологического обследования, по результатам
которого будет назначено необходимое и возможное лечение, а также даны
все необходимые рекомендации. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Наталья!
Вам необходимо постоянное наблюдение офтальмолога и, возможно, консервативное лечение лучшего глаза, которое проводят с целью стабилизации близорукости. Ношение очков или мягких контактных линз обязательно!