ОТЛОЖЕНИЕ ЖИРА В ГЛАЗУ

№251062 отложение жира в глазу
Анастасия Жен., 21 лет. Улан-Удэ
Здравствуйте!у меня в глазах на белке рядом со зрачком накапливается жир.это наследственное так как у моей матери точно такая же проблема.не мешает, но эстетически выглядит просто ужасно.Вопрос можно ли избавится от жира если да то как, может существуют какие-нибудь капли или мази?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Если это ксантелазма - отложение липидов под конъюнктивой, то избавиться от неё возможно хирургическим путем.Однако просто удалить мало. Необходимо определить причину возникновения этой патологии (самса по себе она ниоткуда не возникает) и определиться в лечение в данном направлении, иначе ксантелазма может возникнуть снова.Кроме того, необходимо исключить новообразование (похожее на ксантелазму),для этого обратитесь на очный осмотр!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только хирургическим путем. Надо исключить системный липоматоз на очной консультации у терапевта.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте,
Это называется Пингвекула, если образование воспаляется, краснеет или же беспокоит косметически его можно удалить оперативным путем. При желании Вы можете обратиться в клинику Эксимер. Запись на прием через сайт с 5% скидкой на диагностику по ссылке http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41