СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НА ПРАКТИКЕ ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ФИЗКУЛЬТУРЫ???

№497807 Существует ли на практике полное освобождение от физкультуры???
Kris Жен., 19 лет. россия Москва
Здравствуйте! У меня зрение последние 2 года стабильно -6.5, -6,75. Каждые пол года прохожу обследование.
В интернете увидела информацию о том, что студенты с дпт больше 6 должны заниматься даже не в «подготовительных» группах по физкультуре, а в специальных. А за неимением таковых в некоторых вузах учащихся просто освобождают. Скажите пожалуйста, могут ли мне дать справку о переводе в спец.группу или об освобождении? Если да, то где: в том центре, где прохожу обследование, в поликлинике или у врача в институте?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По результатам обследования в центре брать справку у врача в институте.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Миопия высокой степени является заболеванием, зачастую сопровождающимся развитием дистрофии сетчатки на периферии глазного дна, при которой может сформироваться разрыв сетчатки или множественные разрывы сетчатки, что в свою очередь может привести к отслойке сетчатки (отслоение сетчатки). Целесообразно проведение очной консультации квалифицированного офтальмолога с расширением зрачка и осмотра периферии глазного дна. Справку об освобождении должен выписать врач института.