УЧЕТ У ВРАЧА

№1000521 Учет у врача
yana Жен., 33 лет. Россия Chelabinsk
Добрый день. При очном осмотре главного внештатного врача-окулиста выявлены следующие заболевания глаз
1. Сходящееся левостороннее косоглазие неаккомодационного типа
2. Миопия высокой степени обоих глаз
3. Миопический астигматизм слабой степени обоих глаз
4. Амблиопия левого глаза.

Дано направление в поликлинику для постановки на учёт. Но врач-окулист в поликлинике на учет не ставит. Как быть? Могу ли я требовать постановку на учёт без прохождения врачей невролога и эндокринолога? Если данные заболевания с детства, до 18 лет я стояла на учете у детского окулиста, а после 18 лет уже 14 лет никем на наблюдаюсь?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Зачем нужен " Учет " ? Офтальмолог и педиатр должны найти причину возникновения миопии  высокой степени, оценить состояние глазного дна. 1 раз в год надо  приходить на консультацию при отсутствии жалоб.