ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ

№92749 Отслоение сетчатки
Ольга Жен., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Папе (56) поставили диагноз отслоение сетчатки, зрения осталось 1глаз-15%, второй-50, проблема, как выяснилось, существует лет 5...сейчас он настроен слепнуть...но неужели это нигде не лечится, или хотя бы поддерживается на сегодняшнем уровне?
Молю, подскажите куда можно обратиться, желательно у нас в регионе, но можно и по всей стране...я не верю, что это не лечится..
Я что-то слышала про клинику в Калуге (ее области), и про ЦМХ им ФедороваГ в Волгограде, может быть что-нибудь подскажете.
Заранее благодарна, с уважением, Ольга.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отслока сетчатки - признак нескольких заболеваний глаз. Для ответа на вопрос нужен точный диагноз. При разных причинах заболевания - разная тактика лечения и прогноз по зрению. В Вашем городе есть глазные клиники.