ДИСТРОФИЯ СЕТЧАТКИ ГЛАЗА

№240585 Дистрофия сетчатки глаза
Александра Жен., 29 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте,
моей 10 летней дочери поставили диагноз дистрофия сетчатки глаза. Сказали это неизлечимо.Лечат ли вообще это заболевание и на сколько эффективно? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дистрофия сетчатки не диагноз , а названия группы разных заболеваний глазного дна - около 50 форм. Для ответа на вопрос надо знать точный диагноз. вы можете записаться на консультацию в наш Институт.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Совершенно без лечения данный диагноз оставлять нельзя, особенно в столь раннем возрасте! Необходимо найти причину дистрофии, от этого зависит прогноз излечения, но в любом случае даже если наша медицина чего-то ещё не научилась вылечивать, то уж замедлять прогрессирование болезни умеет! Не затягивайте обращение в специализированный центр!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Для ответа на Ваш вопрос необходимы конкретные данные. Вам лучше приехать на диагностику, а если будет возможность остаться на лечение. По времени это займет не более 2-х недель. Ближайшая к Вам клиника Эксимер в г.Новосибирск. Предварительно Вы можете по факсу (8383-218-70-62) выслать нам данные предыдущих обследований, и тогда наши доктора смогут точнее Вам ответить о возможности проведения лечения, его стоимости. Затем уже, имея более точную информация Вы сможете записаться с дочерью на прием. Запись предварительная по телефонам8-383) 218-70-55, 218-70-53, 218-70-52 или с 5% скидкой через наш сайт http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41.