МИОПИЧЕСКИЙ АСТИГМАТИЗМ, ОСЛОЖНЕННЫЙ ПРОГРЕССИРУЮЩЕЙ МИОПИЕЙ

№556389 Миопический астигматизм, осложненный прогрессирующей миопией
Наталия Викторовна Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемая коллегия!
Возможно ли восстановление зрения при следующих показателях:
VISOS=0,3 sph -8,5 cyl-2,0^177=0,75
VISOD=0,3 sph-8,5 cyl-1,0^2=0,8
При этом в 2006 году показатель sph=-2,25 cyl-0,75^180 на оба глаза. Врачи видят причину в повышенном внутричерепном давлении(травма с рождения). Зрение продолжает падать. Витаминотерапия и ирифрин(10%) результата не дали. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак разных состояний, в письме нет полной информации - нет возможности однозначно ответить на вопрос. Офтальмолог и терапевт, невролог должны найти причину изменений глаз и назначить лечение основного заболевания.Повышение внутричерепного даления не диагноз, а признак различных изменений.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Надо разбираться. Данных мало. Учитывая увеличение астигматизма.Есть вероятность кератоконуса. Нужно детальное исследование органа зрения, для установки точного диагноза. Обращайтесь будем рады помочь.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Прежде, чем дать точный ответ, необходимо установить причину снижения зрения (например, патологические изменения роговицы или рост глазного яблока, или иные причины). Лазерная коррекция возможна при стабильном зрении. Мы приглашаем Вас посетить нашу клинику, пройти обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность коррекции и все интересующие Вас вопросы.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья Викторовна! Миопия высокой степени, которая имеет очень высокий градиент прогрессирования – это сложная ситуация, требующая активного и комплексного лечения. Указанное Вами лечение не принесет желаемых результатов.
Мы рекомендуем комплекс методик, в том числе запатентованных нами,
направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. В 85% нам удается полностью стабилизировать миопию, а в 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 –15 дней и проводятся около 4-ех раз в год. В Вашем случае, учитывая высокую
степень, возможны более частые курсы лечения. Тактика лечения может быть определена после проведения полного офтальмологочиского обследования.