ДИАГНОСТИКА ГЛАУКОМЫ

№72648 диагностика глаукомы
Людмила Жен., 39 лет. Россия Пятигорск
При профилактическом посещении офтальмолога у меня выявлено повышенное ВГД , измерение проводилось трехкратно на современном оборудовании , затем провели исследования полей зрения , так же на современном оборудовании выявлено изменение полей зрения в верхнем наружном квадрате обоих глаз . Все даные симптомы выявленны на фоне имеющейся миопии, но врач не поставил мне диагноз глаукома , хотя все признаки на лица , а посоветовал пройти курс лечения сосудистыми препаратами у невролога . Какие исследования мне необходимо пройти , чтобы установить наличие или отсутствие глаукомы .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В Вашем сообщении нет данных, подтвердающих наличие глаукомы. Поля зрения при глаукоме изменены по другому. Нет глаукоматозной экскавации зрительного нерва и т.д. Сделайте суточную тонометрию, тонографию, ретиноскопию.