МЕЛКО КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ ЭХОСТРУКТУРА ТЕЛА ОБОИХ ЯИЧЕК И ГОЛОВКИ ПРИДАТКА

№1064617 Мелко кальцинированная эхоструктура тела обоих яичек и головки придатка
Александр Муж., 31 лет. Россия Ярославль
Появились не сильно выраженные тянущие боли левого яичка. Не постоянные, может два, три дня не беспокоить потом опять появляется.

Было проведено УЗИ органов мошонки.
ПРАВОЕ яичко: Контуры четкие. Капсула не утолщена
РАзмеры: 41/22/22 мм - объем 10см3
Эхоструктура не однородная, участками мелкой кальцинации.
М/оболочная жидкость в умеренном количестве.
Вены семейного канатика не расширены.

Головка придатка с четками контурами.
Размеры: 11/10 мм. Эхоструктура однородная, изоэхогенная.
Тело придатка с четкими контурами.
Размеры до 3мм. Эхоструктура однородная, изоэхогенная.
Хвостовая часть с четкими контурами. Размеры 3мм вd

ЛЕВОЕ яичко: Контуры четкие. Капсула не утолщена. Размеры 36/20/26 мм. объем 10см.3
Эхоструктура не однородная, с мелкой кальцинацией.
М/оболочная жидкость в умеренном количестве.
Вены семейного канатика не расширены.

Головка придатка с четками контурами.
Размеры: 11/10 мм
Эхоструктура не однородная, с мелкой кальцинацией.
Тело придатка с четкими контурами.
Размеры до 4мм. вd Эхоструктура однородная, изоэхогенная.
Хвостовая часть с четкими контурами. Изоэхогенна. Размеры -4мм d

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Мелко кальцинированная эхоструктура тела обоих яичек и головки придатка левого яичка.

Говорят это предраковое состояние и кальцинированную структура нет смысла убирать. ТАктика выжидания.

очень переживаю, это все действительно так плохо??

ФОТО:
https://c.radikal.ru/c43/2001/a7/69e513f30e40.jpg

https://d.radikal.ru/d23/2001/8d/515c5b70b8ff.jpg

https://d.radikal.ru/d38/2001/57/3be4ec0a5676.jpg
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
по УЗИ признаки перенесенной инфекции. Для исключения онкопатологии сдайте кровь на АФП, бХГЧ, ЛДГ. Для исключения активного воспаления необходимо исключить ЗППП (ПЦР), посев эякулята на флору, спермограмму.