ЭРИТРОПЛАЗИЯ КЕЙРА ИЛИ БАЛАНИТ?

№902064 Эритроплазия Кейра или Баланит?
Евгений Муж., 32 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, уважаемые Врачи!

Хочу узнать эритроплазия Кейра или хронический баланит (плазмоцитарный Зуна, плазмоцеллюлярный).

Я прекрасно понимаю, что точный ответ по фото дать сложно, т.к. для постановки точного диагноза необходим очный осмотр и при необходимости цитология/гистология. Но все-же посмотрите пожалуйста по фотографии, что это по Вашему первому взгляду и мнению.

Ниже фотография моей головки члена:

Дальше все подробно рассказываю.
Мне 32 года, в детстве был фимоз, делали операцию в лет 10. (были сильные боли при попытке открыть и обнажить головку). После операции очень испугался и боялся до конца открывать головку. (думал что снова будут сильные боли. В общем эта у меня какая то психологическая травма так и осталась по сей день). Сейчас головка открывается немного затруднительно, а во время эрекции открывается туго (с усилием) и при этом ощущается болевой дискомфорт. Я ее не открываю, во время полового акта, она сама открывается частично (максимум до половины). уже привык так жить в таком дискомфорте, комплексе и страхе (подсознательно и панически боюсь парафимоза)
Возможно еще у меня короткая уздечка...

В связи с этим всем у меня сильно и очень часто (и быстро) скапливается смегма (образуются как творожные белые корочки глубоко, в самом начале головки), которая прилипает и берется корочками между головкой и крайней плотью. Я ее в ванне размокаю и смываю, но это немного трудно и бывает болезненно (корочки отдирать больно). Да и головка очень чувствительна к прикосновениям.

Если это баланит, то почему это красное пятно именно в одном месте всегда - в центре и сверху головки? По краям красноватости нет (а ведь смегма именно там скапливается в основном, в самых недоступных местах)

Также у меня хронический кандидоз (мой организм предрасположен к дрожжевым грибам и кандида содержится в очень большом количестве в миндалинах, кале а также скапливается в большом количестве между головкой и крайней плотью)

Много лет назад обратил внимание на покраснение головки, но т.к. у меня постоянно кандидоз и от него баланопостит, то думал, что это норма при этом состоянии. Вот не помню уже - было это у меня в детстве после операции или нет. Кандидоз то обостряется, то затухает. Но никак не вылечивается (неоднократно принимал Дифлюкан 150 мг.). Покраснение на головке бывает не такое яркое становится, но полностью не исчезает. (мазал пимафукортом и клотримазолом) - красноватость становится не такой яркой, но не пропадает.

Сейчас я боюсь, чтобы это не была эритроплазия Кейра.

Делал ПЦР и бак.посевы на ЗППП - они отсутствуют. (да и у меня только было три половых партнера за всю жизнь, сейчас живу уже с третьей гражданской женой)

Может мне необходимо сделать полное обрезание крайней плоти (жалею что его не сделали тогда в детстве, когда оперировали фимоз), чтобы не было всех этих проблем...недавно ходил к урологу - он сказал, что это баланопостит и фимоза у меня нет (но я не открыл полностью головку, т.к. немного болело от воспаления и внутренний страх не дает это сделать).

Сопутствующие заболевания/состояния: кандидоз, Фимоз(?), ВСД, неврастения, вегетативная дисфункция, постоянные стрессы и неврозы, инсомния.

Буду очень благодарен за ответы, советы.

С уважением
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. Нет речи об эритроплазии, это хроническое воспаление. Сейчас можно выполнить обрезание. В биопсии смысла нет, но если так будет спокойней, то сделайте. Важно скомпенсировать неврастению, так как это тоже может негативно влиять на иммунитет и воспаление.