ИНСОМНИЯ

№904500 Инсомния
Дарья Жен., 41 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Подскажите, как долго можно принимать ИМОВАН ? Ночью часто просыпаюсь, да и засыпаю очень тяжело. А этот препарат и раздражительность снимает и сон крепкий дает. Пью его два года с небольшими перерывами.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Дарья!
Имован (зопиклон), как и другие современные снотворные средства, нельзя принимать длительно - так, как это делаете Вы. Эти препараты предназначены для использования в течение короткого времени и не чаще, чем 3 раза в неделю. Неизбежным следствием длительного непрерывного приёма препарата является формирование зависимости от него, когда проблема отмены становится более сложно решаемой, чем сама бессонница.