НЕ ПОМНЮ КАК ПРОСЫПАЮСЬ

№637887 Не помню как просыпаюсь
Олеся Жен., 23 лет. Тюмень
Здравствуйте. Сон всегда у меня отличный. я сплю и ночью, и днем могу сладко уснуть. и всегда хочется спать. Недавно я стала мамой. Ребенок спит в своей кроватке, придвинутой к взрослой кровати. Уже не в первый раз замечаю как утром просыпаюсь вместе с малышом. Самое удивительное я не помню как перекладываю его к себе. Хотя все делаю во сне правильно: и пеленку кладу под него, и подгузники меняю. Не могу найти объяснение этому. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как справиться с этим. Ведь очень боюсь за малыша, боюсь что могу причинить ему что-то плохое. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Здравствуйте, Олеся! Можно констатировать, что у Вас отмечается т.н. расстройство неполного пробуждения, или "утренняя инерция сна". Не волнуйтесь, оно не представляет опасности ни для Вас, ни для ребёнка. Но в том случае, если значительно повышена дневная сонливость, следует пройти сомнологическое обследование. Попробуйте пройти следующий тест и сообщите о результате: http://www.sleepnet.ru/test/test2/