НАРУШЕНИЯ СНА В 16 ЛЕТ

№877674 Нарушения сна в 16 лет
Наталья Жен., 16 лет. Тараз
Гость (не зарегистрирован)
11.10.2015 16:06
Доброго времени суток. Уважаемые доктора,у меня такая проблема:засыпаю я где-то 23.30-24.00,но около двух часов просыпаюсь и потом до утра то усну то проснусь. Я всегда любила поспать утром(когда была возможность),а теперь просыпаюсь в начале седьмого и лежу таращусь в потолок. Ну а днем потом спать вроде хочется,но когда пробовала лечь поспать днем то уснуть не могу. Посоветовали пить Вамелан по 1 капсуле на ночь,пью уже 2 недели,но эффекта ноль. А началось все это месяц назад. Если возможно,подскажите,чем могут вызваны нарушения сна в молодом возрасте? У меня нет ВСД,нервных срывов и я не страдаю ни от любви ни от ее отсутствия. Учебные и физические нагрузки в обычном режиме. А может можно попить что-то на ночь,но такое чтоб утром не сохранялась сонливость и не было привыкания? Если Вам для ответа на мои вопросы,необходима какая-то дополнительная информация обо мне,я постараюсь ее предоставить. Очень рассчитываю на ваши ответы. Извините если написала все несколько сумбурно.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Здравствуйте, Наталья! Причины нарушений сна в молодом возрасте могут быть те же, что и в любом другом, и таких причин может быть множество. Без очной консультации врача в таких случаях обойтись сложно. В крайнем случае можно начать с заполнения подробной анкеты сна, которую Вы можете получить, если напишете в личку. В тех случаях, когда причина бессонницы неясна, может потребоваться проведение сомнологического исследования - полисомнографии, которую можно сделать в нашем центре. Только после установления причины бессонницы можно рассматривать те или иные способы её устранения.
Время создания: 12 Октября 2015 08:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Бузунов Роман Вячеславович. Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Рейтинг. Бузунов Роман Вячеславович
Сомнолог, Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н.
Уважаемая Наталья!
Те нарушения сна, которые Вы описываете, косвенно говорят о том, что есть
некоторая психоэмоциональная напряженность. Возможно, это хроническая монотонная
стрессовая ситуация, из которой Вы не видите выхода. Психотерапевт поможет
разобраться с причинами нарушений и коррекцией расстройств. Будет хорошо
ознакомиться с программой здорового сна http://www.sleepnet.ru/programmyi/zdorovyiy-son-v-barvihe/и  https://clck.ru/9bFVd. Что касается
препарата, то Вамелан - комбинированный фитопрепарат, который обладает
седативным действием. В его состав входят три компонента – экстракты
лекарственных растений: валерианы, мяты перечной и мелиссы. Мы рекомендуем
прием по 1-2 капсуле 3 раза в сутки (в зависимости от массы тела и выраженности
нарушений сна). Однократного приема препарата на ночь, видимо,  недостаточно. Обычно курс лечения длится от
нескольких недель до 3  месяцев.
Назначение других препаратов возможен только на очной консультации сомнолога.
Время создания: 14 Октября 2015 12:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Наталья 14.10.2015 12:53
А можно вамелан пить сразу две таблетки на ночь? Я боюсь их пить днем,вдруг недосып +лекарство вызовут сонливость днем. А я учусь в школе со второй смены. А про советы обратиться к психотерапевту или еще к какому то специалисту,это увы не реально.У нас только терапевт и в соседнем городе невролг .
   
Скайп Вам в руки! Сейчас очень многие психотерапевты консультируют по скайпу. Вы живёте в XXI веке, и пора переходить на современные способы лечения.
      
Что касается вамелана, то его можно пить и три, и четыре таблетки - ничего особенного не произойдёт 0
      
Уважаемая Наталья!
Да, конечно, можно и 2 таблетки на ночь. И, вряд ли, этот препарат вызовет сонливость в дневное время. Попробуйте в выходные дни выпить таблетку утром или днем, как результат получите, что нервное напряжение уменьшится, дневная активность будет лучше.
      
(Гость) Наталья 19.10.2015 18:59
И снова,здравствуйте. Спасибо,уважаемые врачи,что пытаетесь мне помочь советом. Я уже попробовала пить вамелан две таблетки утром и две вечером,пью уже 4 дня,пока ни сонливости ни сна нет 0 . Сходила к школьному психологу(думала может она что нибудь подскажет),она сказала,что я вполне спокойная и адекватная девушка,впрочем я и сама себя такой ощущаю 0 . Мне просто хочется выспаться! Мне советуют пить на ночь атаракс,но на этом сайте пишут про него всякие ужастики,и привыкание к нему есть и синдром отмены,в общем я его пока не пила,не хочется себе еще проблем добавлять. И еще,если можно,один вопрос. Вчера, просто так,измерила давление 90/56(в августе мерили в поликлинике 110/70). Могло ли давление понизиться из за недосыпа? И извините пожалуйста за мою назойливость.
   
Артериальное давление в течение нескольких часов может колебаться значительно больше, так что ни о каком снижении давления говорить не приходится. Ваше давление - это вариант нормы, особенно в молодом возрасте.

А беседа с школьным психологом - не путь к решению проблемы. Обратитесь к специалисту, к психотерапевту (ключевое - не "психо", а "терапевт").
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.11.2017
14:54
Анастасия :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.01.2016
08:41
Евгений :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.10.2012
14:06
Раиса :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.12.2014
20:10
Наталья :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.01.2013
10:31
Руслан :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.09.2012
21:34
Слава :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.11.2012
14:09
Михаил :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.08.2013
22:46
галина :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.09.2012
00:08
Дмитрий :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.09.2012
10:29
Яманова А.В :: Другие консультации / Сомнолог
Ответов: 2
Сообщений: 0