РЕБЕНОК ОЧЕНЬ ПЛОХО СПИТ

№992674 Ребенок очень плохо спит
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте,дочке 1 годик,она с рождения очень плохо спит,наблюдаемся у невролога,лечили внутричерепное давление,сейчас всё пришло в норму.Но сон от этого лучше не стал,она очень долго засыпает, укладываю спать(качаю на фитболе), от часа и больше,днём спит по 20-30 минут,хочет спать,но не может.Ночью очень часто просыпается,пока ещё на грудном вскармливании.Скоро планирую отлучать.Пожалуйста скажите что нам делать???
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Анастасия!
Сон у маленького ребёнка находится в стадии формирования, и нарушения сна в этом возрасте встречаются очень часто. К сожалению, проблемы в этой сфере нередко создают сами родители. приучая ребёнка к неправильным ассоциациям засыпания - например, к укачиванию. Свою негативную лепту может внести  и грудное кормление в ночной период. Советую Вам внимательно изучить рекомендации здесь и, если их выполнения окажется недостаточно, обратиться к специалисту.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, видимо, ребёночка всё-таки что-то ещё беспокоит, и дистанционно эту проблему вряд ли можно решить.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.