РАК ПОЧКИ?

№392845 Рак почки?
Маргарита Жен., 40 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте ! Моему отцу 64 г.Сделали компьютерную томографию,ВЫЯВИЛИ ОПУХОЛЬ почки 20/30 мм, опухоли в надпочечниках.Он не переносит наркоз, у него« короткая шея». Подскажите, пожалуйста, онкомаркеры,чтобы точно узнать раковые ли это опухоли. Врач , у которого консультировались, предложил операцию, но узнав его общее состояние, сказал, что операция для отца опасна. Поэтому мы и ищем методы обследования для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Маргарита! Напишите точное описание КТ-картины мне на почту viktoriashade@uroweb.ru. Возможно, мы сможем помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва). Специальных маркеров для определения рака почки на практике, к сожалению, нет. Диагноз опухоли почки ставится по данным КТ или МРТ. В крайнем случае, можно выполнить биопсию опухоли, но для этого надо знать точную локализацию опухоли - будет ли она доступна для биопсии. При таких малых размерах опухоли, если она локализована по периферии почки, если не прорастает в чашечно-лоханочную систему, можно почку сохранить - выполнить резекцию почки, криаблацию, радиочастотную аблацию. С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По онкомаркерам диагноз не ставят. Для уточнения диагноза необходимо выполнить КТ (МРТ) или, еще лучше, биопсию.