ОНКОУРОЛОГ

№90072 ОНКОУРОЛОГ
Анна Жен., 46 лет. Армения Ереван
Здравствуйте!
Я задала вопрос хирургу. Врач-хирург - Максимов Алексей Васильевич посаветовал:
"Для получения адекватной консультации Вам необходимо обратиться к онкоурологу".

Поетому отправляю тот же текст вапроса ОНКОУРОЛОГY надеясь на ответ.

"Мне 46 лет Я две недели как беременна Случайно узнала что у меня ангиомиолипома размером 9 мм в правой почке (до 40 лет етого точно не была) и гастроентероптоз и апущение правой почки от диафрагмы на 100 мм стоя
Появились вопросы

1) Радить ребёнка или прекратить беременность
2) может ли опухоль изчезнуть безследно так же случайно и без прблем как и был наиден или не увеличиться в размерах больше
3) Если есть единичная ангиомиолипома и нет триады ето всёравно наследственное Значит мой ребёнок унаследует ето от меня
4) Беременность вызавит обизательный рост опухоли Насколько ето опасна для жизни и здоровя матери и ребёнка
5) Почему ето встречается среди женщин среднего возраста а не молодого или не среди музчин и если наследственное пачему появляется после 40 а не ссамого раждения
6) Можна прадалжать массаж живота по утром для опорожн кишечника
7) Как укрепить связки (упражнения питание- и какие можна нужна или нельзя)"

Спасибо заранее
Анна
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна!

1. Ангиомиолипома (подтвержденная при МРТ-исследовании), протекающая бессимптомно, малых размеров не является противопоказанием для беременности. Это доброкачественная опухоль почки.

2. Как поведет себя опухоль - неизвестно.

3. Не обязательно это наследственное заболевание.

4. Повторю - ангиомиолипома - это доброкачественная опухоль почки, в редких случаях она требует оперативного вмешательства.

5. Вопрос обширный и теоретический.

6. Можно.

7. Вы о каких связках говорите?

8. Всю беременность Вы должны находиться под наблюдением онкоуролога очно.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Анна!

1. Смело рожайте ребенка.

2. Все это может быть.

3. Ангиомиолипома не обязательно передается по наследству.

4. Беременность совсем не обязательно спровоцирует рост ангиомиолипомы. Для Вас и ребенка это не опасно.

5. Это встречается не только среди женщин среднего возраста. А почему - вопрос риторический.

6. Да, можно.

7. Какие связки?

С уважением, Константин В. Головченко.