ВОПРОС К ОНКОУРОЛОГУ

№732819 вопрос к онкоурологу
Ольга Жен., 50 лет. Нижний Тагил
Уважаемые доктора! вопрос к онкуурологу. У мужа проблема. Проходил обследование в октябре 2012 года - диагноз - ТРУЗИ - эхопризнаки аденомы простаты (кальциниты, фиброз, кистозная дегенерация) на фоне хронического простатита. ПСА общ - 1.8
В октбре этого года сдали ПСА -12!!!
ТРУЗИ - железа увеличена - 46 см3. контур чистый ровный. плоность - обычная
структура - неоднородная
кальциниты множественные
протоки - не расширены
в переходных зонах гиперплазия 2-х долевая, объем 26
шейка мочевого пузыря не деформирована
переферические зоны изменены
гидрогенные очаги есть в левой доле на границе зоны,субкопелярно (не поняла слово)
вены паропростатического сплетения не расширены
Заключение - не очень понятно ДГПЖ гипоэхогенный очаг левой доли. Преложили сделать биопсию, но не амбулаторно, а подготовиться и сделать в областной больнице Екатеринбургеа,а потом домой. Это очень опасно? Боже мой, это что - рак. Что делать куда еще можно обратиться за современным лечением. ему всего 52 года.Прочитала выше, что ПСА - это точно показатель рака.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По представленным результатам обследования показана биопсия простаты. Ест рак или нет, пока еще нельзя сказать, так как окончательно диагноз ставится на основании гистологического исследования.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Провода для особого беспокойства в настоящее время нет, при таком уровне PSA, даже если будут положительные результаты биопсии, можно рассчитывать на локализованный процесс, и полное излечение.