АДЕНОМА

№919068 аденома
Евгений Александрович Муж., 68 лет. россия ахтубинск
Девять лет назад я прошел лечение в онкобольнице по поводу онкологии аденомы простаты. Дали вторую группу . потом третью . И спустя четыре года сняли и эту. Семь лет все было нормально последние два года стал повышаться ПСА . Доходило до 15. Выписали БИКАЛУТАМИД . Я пропивал три месяца и проверялся ПСА становилось меньше единицы. Потом не пил четыре месяца и ПСА повысился до 10. И вот уже два года так происходит. Пока пью лекарство -все в норме . Мочусь нормально . Мне 68 лет Один два раза встаю за ночь. Как быть дальше ??? Врач больше ничего не советует . Остальные анализы и узи нормально . Сколько надо пить лекарство . У меня уже грудь стала расти.Посоветуйте что дальше делать??
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уточните, у Вас была аденома простаты или рак простаты? С аденомой, сомнительно, чтобы дали группу инвалидности. Если рак простаты, то состоите ли Вы на учете у онколога?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В настоящее время Вы получаете антиандрогенную терапию в интерметтирующем режиме. Это самый оправданный способ применения терапии. В таком режиме можно долго пребывать, пока лекарство не станет неэффективным. А ПСА растет так как это рецидив рака простаты. Как только эта терапия станет неэффективной Вам будет предложена другая терапия. Их в настоящее время по крайней мере в Москве около 5-6 наименований. Каждая дает отсрочку в прогрессировании от6 месяцев до 1.5 лет.