ПРОСТАТИТ ИЛИ АДЕНОМА ИЛИ ?

№485861 Простатит или аденома или ?
Сергей Муж., 53 лет. Россия Москва
Последние 2-3 года часто мочусь по ночам, 2-3 раза, струя вялая, с потугами иногда. При этом на фоне эрекции. Эрекция возникает в середине ночи и пропадает только после мочеиспускания. Если перед сном был секс, эрекция в эту ночь не возникает. Не высыпаюсь. Несколько дней назад купался и после этого появились тянущие боли под лобком. А после этого при позыве помочится ударило в бока сильно так что готов был расколоться пополам. Ранее диагностирован хронический простатит уже 20 лет. Лечился кое-как. Последние данные ультразвука - простата 25 куб см неправильной формы интрапузырным ростом за счет средней доли 18х21 мм Гиперплазия слизистой мочевого пузыря. Киста правой почки 12 мм в верхнем полюсе. ДГПЖ, диффузные изменения в поджелудочной железе, в переферической зоне справа - неоднородное образование 5 х 3 мм переходные зоны простаты симметричные с узловой гипертрофией до 13 мм, неоднородные по структуре с единичными кистами. семенные пузырьки не увеличины до 9 мм мочевой пузырь заполнен не туго в области щейки слизистая утолщена до 6 мм с неровным контуром. Общий анадиз мочи - кровь в моче 0,3 мг/л Лейкоциты в поле зрения - единичные 1-2, эритроциты - единиченые 0-1, Эритроциты измененные в поле зрения 4-5 слизь умеренно. Остальное все в норме.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Средняя доля играет роль клапана. Только по УЗИ непонятно, насколько она выступает в мочевой пузырь. Возможно, у Вас также имеется простатит или везикулит. Показано обследование.
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Сдайте ПСА крови.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по результатам обследования, это и аденома простаты (ДГПЖ) и простатит.

Следует выполнить, также, ПСА.