КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1052632 Консультация
Елена Жен., 21 лет. Россия Новосибирск
10.08.2019 13:06
Здравствуйте.У меня на УЗИ обнаружили кисту правого яичника.Со дня первого УЗИ,прошло почти пол года.Было сделано повторно ещё два УЗИ.На последнем обследовании врач узист сказала,что без операции скорей всего не обойтись,так как стенки кисты толстые.Гинеколог говорит,что удалить всегда успеем,пока наблюдать,принимать Джес плюс,что киста может сама рассосаться..Джес плюс пью почти год,беременности,родов не было.Скажите пожалуйста,могла ли киста появиться от препарата Джес плюс?И самый главный вопрос,можно ли при такой кисте обойтись без операции?А избавиться от неё не хирургическим путём.Результаты УЗИ(все три раза проходила в одном месте) прилагаются.Заранее благодарю за ответы.
https://b.radikal.ru/b17/1908/03/f9a4d5f55e96t.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1908/ed/d347ccf48d84t.jpg
https://a.radikal.ru/a39/1908/32/2afd170eeaect.jpg

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо определить опухолевые маркеры рака яичников  в крови- СА125, НЕ4 и индекс ROMA, чтобы определиться со стратегией поведения.
Время создания: 18 Августа 2019 22:34