КОНСУЛЬТАЦИЯ ГЕНИКОЛОГА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ТЕСТА SCC

№531701 Консультация гениколога по результатам теста SCC
Галина Жен., 43 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 3 года назад была ампутация шейки матки. Дальнейшие регулярные наблюдения беспокойства не вызывали. Сейчас цитология без атипии, а SCC повышен- 2.2 мг/мл. Что это может означать? Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Интерпретация результатов теста SCC

↑ Плоскоклеточный рак шейки матки (у 85% больных), носоглотки и уха (у 60%), легких и пищевода (у 31% больных). При почечной недостаточности, патологии гепатобиллиарной системы, бронхиальной астме. Беременность во второй половине. Вам необходимо проверить функцию печени и почек- сделайте анализы на печеночные пробы, общий белок, белковые фракции крови, билирубин, креатинин, мочевина, клиренс по эндогенному креатинину, а также проконсультируйтесь у онкогинеколога.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую рассмотреть вопрос о применении препарата Промисан, который обладает уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.