КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1058951 Консультация
Сергей Жен., 76 лет. Россия Москва
Добрый день.

Прошу Вас высказаться по назначению врача.

Женщина - полных 75 лет.

1996 РМЖ - Т2Н0М0 (по результатам гистологии), удалена МЖ, лимфоузел подмышечная область, облучение, операция, химия терапия, гармональная терапия.
2018г. рак прямой кишки 1 стадия, удалена опухоль, часть кишечника, стома убрана через два месяца.

Контрольное обследование:
28.09.2019г. МРТ малого таза - заключение - нерезко выраженная гиперплазия эндоцервикса.
05.10.2019г. посев на микрофлору - интеркокус фикалис 10 в 4, онкомаркеры в норме, мазок цервикального канала слизь ++ (норма +) остальное норма, мазок вагина лейкоциты 10-15 (норма 0-10), коки незначительно (норма единичные), слизь ++ (норма +) остальное норма, соскоб - клетки с признаками итраэпитеального поражения и признаками злокачественности не обнаружены, соскоб цервикального канала на ИППП - норма. Пропили амоксиклав, флюкостат, св. полижинакс.
03.11.2019г. УЗИ - Расширение цервикального канала с неравномерным утолщением эндометрия
03.11.2019г. все норма, лейкоциты 0-5 (норма 0-20), мазок вагина - все норма лейкоциты 0-5 (норма 0-10), посев - ни чего не определяет.
Назначили - свечи с лангидазой 3 тыс. ед. ректально на ночь 1 раз в три дня - 10 раз, св.триожиналь, интравагинально на ночь 14 дн., затем 2 раза в 7 дней 6 мес.

Прошу прокомментировать назначения, триожиналь гормональный препарат противопоказания в части опухолей груди, лангидаза так же ограничения по опухолям.

https://b.radikal.ru/b10/1911/8d/db2ccc8c6d81.jpg
https://c.radikal.ru/c09/1911/30/17915e49ed0b.jpg

Буду признателен за комментарий.

С уважением Сергей Журчихин
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вашей больной имеются противопоказания к применению этих препаратов. Их замену другими препаратами Вам необходимо обсудить с онкологом.