ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№172106 после операции
Татьяна Жен., 20 лет. Казань
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне месяц назад делали операцию по удалению разорвавшейся кисты яичника и сказали не поднимать тяжести. Скажите, пожалуйста, как долго мне нужно ограничивать нагрузку и какой вес не будет считаться «тяжестью»? заранее большое спасибо .)
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Татьяна, обычно рекомендуется поднимать не более 2 кг в течение 2-3 месяцев. Затем возможно ПОСТЕПЕННОЕ увеличение нагрузок.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Степень посильной нагрузки Вы можете определить по смоему самочувствию