ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№546072 Повышенные лейкоциты после операции
Татьяна Жен., 37 лет. Уфа
Здравствуйте, уважаемые врачи!
30 ноября 2011 года мне удалили матку с придатками и лимфоузлами, т.к. была обнаружена высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия. Результаты гистологии: изменения в эндометрии, обусловленные гормональной терапией (Депо-провера). Стадия T1aM0N0, лучевую терапию не назначили.
Собиралась выписываться с больничного на работу, но последние анализы крови показали повышенные лейкоциты - 18*10(3).
УЗИ ОМТ - объемных патологических образований в малом тазу нет. Гинекологи исключили воспалительный процесс со своей стороны и передают меня терапевту для поиска причины воспаления в других местах.
Скажите пожалуйста, именно со стороны онкогинекологии что еще может давать повышение лейкоцитов, если после операции прошло почти 2 месяца?
И еще вопрос: после удаления матки с придатками попадает ли у меня в группу риска грудь?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
УЗИ ОМТ и гинекологи исключили воспалительный процесс по своей локализации. Вам необходимо обратиться к терапевту для назначения противовоспалительной терапии.Для исключения патологического процесса в молочных железах Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться на очную консультацию к маммологу.