ВИРУС Т 16 АНАЛИЗА

№173291 Вирус Т 16 анализа
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Ярославль
Я сдала анализ на вирус т 16 и 18. Из анализа стало ясно, что найден вирус т 16 (4+). Объясните пожалуйста что означает (4+)?, высокий ли риск возникновения рака? Гинеколог прописала таблетки «Изопринозин», возможно ли полное излечение? Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
у 90-95% молодых женщин находят ВПЧ в шейке матки. Почти все случаи заражения ВПЧ – это транзиторная инфекция. Если ВПЧ онкогенного типа у Вас обнаружен, то это НЕ ОЗНАЧАЕТ, что у вас рак шейки матки или есть предраковые изменения клеток шейки матки или будет рак шейки матки в будущем.
Никаких эффективных способов выгнать ВПЧ из клеток эпителия не существует. Иммунная система нашего организма сама справляется с вирусом. Он находится в эпителиальных клетках шейки не более 12-18 месяцев и не успевает их как-то изменить. Изопринозин стимулирует работу иммуной системы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В биохимических тестах изменения показателя + означает повышен, ++ значительно повышен, +++ резко повышен. Вам необходимо систематически наблюдаться у онкогинеколога (1р/6 мес) и сделать цитологическое исследование.