ЭРОЗИЯ

№179026 Эрозия
Denadene Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 21,не рожала.Неделю назад пришла к врачу,обнаружили эрозию шейки матки и три непонятных образования.Сделала анализы на ВПЧ и онкоцитологию - ничего не обнаружено,все в норме.Врач сказал,что образования вызваны эрозией и посоветовал лечить радиоволнами.Сказал также,что этот метод лечения эрозии самый безопасный для нерожавших девушек.Так ли это?..и сколько времени после прохождения этой процедуры нельзя рожить ребенка?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Если вы планируете беременность, при нормальных цитологических мазках можно не торопиться с лечением эктопии. Этим можно заняться и после родов.

А радиоволновой метод действительно самый безопасный. Планировать беременность можно через полгода после процедуры.