БОЛИ В ПОЯСНИЦЕ, КРЕСТЦЕ. МИОМА МАТКИ И ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№180446 боли в пояснице, крестце. Миома матки и эрозия шейки матки
Лариса Жен., 45 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте!Мне 45 лет. У меня миома матки и эрозия шейки матки. После гистероскопии, врач назначил 3 месяца принятия марвелона без перерыва, затем перерыв 7 дней и далее еще 3 месяца без перерыва. Марвелон начала принимать в первый день месячных.После принятия без перерыва в течение 30дней начал болеть низ живота, как перед месячными. На 37 день боли усилились и прорвалось кровотечение. Обратилась к гинекологу - врач посоветовал допить 2-ю пачку марвелона и на следующий день начать принимать новинет, сказав, что кровотечение должно остановиться. Принимаю новинет 3 дня. Уже седьмой день идет кровотечение. Помимо этого, второй месяц сильные боли в спине: крестце, пояснице и выше. Не могу нагибаться, помыть голову - просто со слезами на глазах. Обращалась к неврологу. Сделали снимок поясницы - остеохондроз (но он и был раньше, но таких болей не было). Проставила противовоспалительные и обезболивающие уколы - улучшений никаких. Помимо этого у меня низкий гемоглобин и повышенное содержание тромбоцитов (железодефицитная анемия после операции в 2006 году - геморрой 4 стадии) - принимаю сорбифер дурулес по указанию гематолога и хофитол.
Сейчас после начала приема новинета начали ныть все суставы, тянет икры. не знаю что делать. Я снова обратилась в платную клинику по лечению позвоночника и спины. Начали ставить капельницы: спазган, дексаметазон, новокаин и В12.
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть боли в спине из-за приема гормональных таблеток? Что дальше делать с гормональными средствами - они были назначены для лечения миомы и эндометрия, но приносят осложнения.
От чего ноют суставы? К какому врачу еще обратиться? После гистероскопии должны делать операцию по удалению шейки матки (конизацию), но в подобном состоянии я не знаю как быть. Как остановить кровотечение? Помогите!
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
При миоме матки, тем более в 45 лет, не принимают ни марвилона, ни новинета.

Можете прочитать статью http://www.medicinakieva.at.ua/publ/ehmbolizacija_matochnykh_arterij/1-1-0-1

В комментариях к статье напишите протокол своего узи, результат гистероскопии и результат гистологического исследования эндометрия, взятого при гистероскопии.

Дадим рекомендации.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лариса, в вашей ситуации надо решать вопрос не о конизации, а о более радикальном оперативном вмешательстве - полном удалении матки.