МИОМА МАТКИ

№474395 Миома матки
Светлана Жен., 42 лет. Россия Шадринск
Добрый день. Сегодня ходила на УЗИ. Вот результат:Матка:форма обычная.Размеры тела увеличены:длина62 мм,переднее-задний размер 40 мм, ширина 75 мм, расположение матки-антефлексио, контур ровный.Миометрий:неоднородный, по правому ребру матки определяется гипоэхогенный субсерозный узел28на38 мм неправильной овальной формы, контуры несколько неровные относительно тела матки.М-эхо:переднее-задний размер7-8 мм, состояние полостиматки- не расширена, эндометрий секреторного вида. Шейка- б/о. Яичники:правый 32*20 мм, фолликулярный аппарат определяется.Левый:30*22мм, фолликулярный аппарат определяется.Свободная жидкость в малом тазу-нет. ЭХОГРАФИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:миома матки. Нельзя исключить С-r матки. Что означает такое заключение... и что такое С-r матки..
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Здравствуйте. С-r- это абревиатура рака. Тоесть нельзя исключить рак тела матки. Вам необходимо срочно показаться с результатами этого УЗИ к онкогинекологу.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Нельзя исключить рак матки. Вам необходимо обратиться в онкодиспансер.