МИОМА МАТКИ, ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА
№9549 Миома матки, фолликулярная киста левого яичника
Раушан Жен., 26 лет.
07.10.2007 10:24
Добрый день,у меня была задержка месячных почти месяц и прошла узи,мне поставили диагноз-миома матки и киста левого яичника (фолликулярная).Структура миометрии неоднородная за счет интромур.узла по задней стенке размером 1,8*1,4см.
Правый яичник 4,4*2,3см мелкие фолликуллы,левый -5,0*3,1см в нем двухкамерное жидкостное образование размером 3,3*2,3см, положение матки в ante.
подскажите возможно ли безоперационное лечение?если да, то какое
заранее благодарю
Нетрадиционная медицина

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Раушан!
Миомы матки, можно лечить гомеопатическими лекарствами (без применения гормонов). Обычно они реагируют на лечение в течение нескольких месяцев. Кисты лечатся гомеопатией гораздо быстрее.
Время создания: 07 Октября 2007 20:58
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Раушан. Фолликулярная киста яичников может рассасываться самостоятельно. Повторите узи после менструации. Что касается миомы, то образование таких размеров требует динамического наблюдения, вопрос об операции пока не стоит.
Время создания: 08 Октября 2007 09:52