МИОМА МАТКИ, ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА ЛЕВОГО ЯИЧНИКА

№9549 Миома матки, фолликулярная киста левого яичника
Раушан Жен., 26 лет.
Добрый день,у меня была задержка месячных почти месяц и прошла узи,мне поставили диагноз-миома матки и киста левого яичника (фолликулярная).Структура миометрии неоднородная за счет интромур.узла по задней стенке размером 1,8*1,4см.
Правый яичник 4,4*2,3см мелкие фолликуллы,левый -5,0*3,1см в нем двухкамерное жидкостное образование размером 3,3*2,3см, положение матки в ante.
подскажите возможно ли безоперационное лечение?если да, то какое

заранее благодарю
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Раушан!
Миомы матки, можно лечить гомеопатическими лекарствами (без применения гормонов). Обычно они реагируют на лечение в течение нескольких месяцев. Кисты лечатся гомеопатией гораздо быстрее.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Раушан. Фолликулярная киста яичников может рассасываться самостоятельно. Повторите узи после менструации. Что касается миомы, то образование таких размеров требует динамического наблюдения, вопрос об операции пока не стоит.