МИОМА МАТКИ

№186228 миома матки
Юлианна Жен., 23 лет. Россия Омск
Добрый день! Помогите пожалуйста!
Мне 23 года, регулярно посещаю гинеколога, крайний раз была ок.7 месяцев назад. Абортов не было,контрацепцию не использовала,воспалительных заболеванийй - тоже не было, половой партнер постоянный 3 года ,прерванный акт, множество стрессов.
Пришла 3 недели назад профилактически,не имея никаких сиптоматических расстройств. По направлению гинеколога на 5 день после месячных сделала УЗИ и в пятницу 30.10.2009г получила результат:
Тело матки в обычном положении. Размеры:длина 48мм. Толщина 48мм. Ширина 79мм. Форма неправильная. Строение миометрия изменено за счет субсерозного узла по правому ребру 50*41*42мм, мелкобугристого, неоднородного. Кровоток в узле по периферии. Сказали, быстрорастущая.. Остальные показатели УЗИ в порядке.
Предложили сначала консервативную операцию, но пока остановились на лечении Дюфастоном по схеме и травой боровая матка
Как быть??? Помогите... Заранее благодарю. Юлианна
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлианна, лечение принято начинать с более простых методов. В вашем случае - дюфастон. Если гормонотерапия не поможет, нужно будет переходить на другие способы. В настоящее время есть различные варианты: эмболизация сосудов, консервативная миомэктомия, ультразвуковая абляция. Не отчаивайтест. Обязательно что-то вам поможет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Юлианна! Вам необходимо следовать указаниям лечащего врача.Миома считается результатом гормональных нарушений, поэтому Вам назначена гормонотерапия.