МИОМА МАТКИ ПРИМЕНЕНИЕ ДИФЕРЕЛИНА

№193512 миома матки применение диферелина
Лариса Жен., 40 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Добрый день! Подскажите пожайлуста насколько будет эффективно лечение препаратом диферелин (назначили три укола) при следующем диагнозе: миома матки узловой формы с атипичным расположением узла (на шейки матки с правой стороны размер 72х58х66) Также стоит вопрос об операции с полным удалением матки, мне 40 лет, младшему сыночку 1 год.Вот во время беременности я и узнала об этой миоме.Ребенок родился через кесарево сечение.В данный момент менструации регурярны, протекают безболезненно, по 3 дня.Врачи рекомендовали поставить три укола диферелина, и подождать с операцией...??? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Лариса, миома матки образуется в результате гормонального дисбаланса в организме. Применение диферелина может исправить ситуацию. Миома таких размеров подлежит удалению, если консервативная терапия будет неэффективна.