МИОМА МАТКИ.МЕТРОРРАГИЯ.ДВУХСТОРОННИЕ КИСТЫ ЯИЧНИКОВ.

№231251 Миома матки.Метроррагия.Двухсторонние кисты яичников.
Карина Жен., 23 лет. Россия Тамбов
Моей маме 50,началось все с того,что она очень давно не была у врача,а тут вроде климакс наступил,а потом 3 месяца без перерыва шли месячные,и тогда она все таки пошла в женскую консультацию,там сказали что срочно нужна чистка и упомянули про какие-то наросты которые увидели у нее.После чистки мама получила жуткую выписку...врач при этом ехидно сказала «Ну вы к нам еще вернетесь...» На вопрос мамы почему..«Вам нужно все вырезать,матку,яичники,т.к. с 2 кистами не живут..будет рак».Я очень прошу консультации, у того кто знает как нам помочь,действительно ли операция необходима?И как скоро?Лечение не возможно,без операции?Каковы последствия операция,и где и у кого посоветуете ее сделать?Очень буду блгодарна вашим советам,могу более побробно процитировать выписку: «матка 6,4*4,3*4,5.Справа от матки лоцируется жидкостное образование с яичниковой тканью по перефирии,50*36мм.Слева от матки лоцируется аналогичное образование 60*40мм.В миометрии передней стенки матки интрамурально лоцируется образование пониженной эхогенности 18*14мм.По правому маточному ребру,в области перешейка лоцируется аналог.обрзование 22*14мм.В проекции эндоцервикса-жидкостные включения 5*8мм в d (5-6 в поле зрения). Спасибо всем заранее, я очень переживаю за маму..
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Карина, что такого жуткого было в выписке? Приведите данные гистологии.

Любые образования на придатках (за исключением функциональных кист) требуют оперативного удаления. Это необходимо именно для того, чтобы поставить точный диагноз и вовремя провести дополнительное лечение.

Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Каковы результаты гистологии? Вашей маме необходимо систематическое наблюдение у онкогинеколога.