ПРОШУ СОВЕТА

№1017975 Прошу совета
Анастасия Жен., 41 лет. Москва
Здравстуйте! Помотите советом! 8 лет назад была канизация ШМ. После каждый год осмотр гинеколога и УЗИ гинекологическое. В этом году УЗИ все как рбычно ( миома малых размеров. остальное в норме. Миома была также лет 10-12). А вот осмотр гинеколога показал пятно 5 мм на шейке матки. Сдала на папиловир (не обнаружено) мазок на цитологию -обнаружены кандиды и то в малом обьеме. Врач предлогаем после менструации удалить пятно и сделать гистологию. Купили в марте путевки в Крым на август(середину). Я как то испугалась. При хороших мазках может гистология быть плохой? И еще - не ехать на море? Или накручиваю себе? Спасибо за Ваше внимание ко мне
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  на море ехать можно. результат гистологии может оличаться от результата мазков, это совершенно разные исследования, но не стоит раньше времени накручивать. дождитесь результата.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Мазки и гистологическое исследование- совершенно разные вещи. Не волнуйтесь, на море ехать можно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ехать на море. Дождаться результатов гистологии- затем принимать решение о дальнейших действиях.Результат гистологии- самый точный.