БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЙ АСТРОЦИТОМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА,РИММИСИЯ 7 ЛЕТ.

№1047747 Беременность после удаления злокачественной астроцитомы головного мозга,риммисия 7 лет.
Анастасия Жен., 30 лет. Владимир
30 лет,пол женский. Была проведена операция по удалению опухоли мозга,злокачественная астрацитома в 2012году и проведена лучевая терапия. На данный момент реммисия 7 лет. В октябре сделанно контрольное МРТ,ничего не выявело.На данный момент беременность 7-8 недель,самочувствие хорошее. Есть ли у меня возможность родить ребенка. Боюсь что возобновится опухоль и будут метостазы!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По этому вопросу Вам надо проконсультироваться в той клинике, где Вы проходили лечение и где находится Ваша история болезни.Думаю, что Вас предупреждали, что беременность- это большой риск провокации рецидива болезни.Но каждый организм индивидуален, поэтому сказать, как поведет себя конкретно Ваш организм, не возьмется никто.Случаи благополучного исхода беременности при Вашем диагнозе были. Посмотрите форумы. Но в любом случае- это большой риск, который Вы берете на себя.