РШМ РЕЦИДИВ?

№195141 ршм рецидив?
Света Жен., 37 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Прошу вашей помощи.Я прошла сочетано лучевую терапию по поводу ршм 2а-б стадии. Через пол года цитология оказалась подозрительна на рак, а осмотр и снимки колькоскопа в норме. Через 2 мес уже и на снимках была видна опухоль? Такое может быть? Взяли биопсию с этого места. Ждем результата.Какие шансы?
Вначале мне провели 30грей на малый таз, потом хотели оперировать, но я обратилась в другое место для проверки, там меня осмотрели и сказали, что у меня сохранена инфильтрация кресцово маточной связки и что оперировать нельзя, а нужно лечить лучами по полной программе плюс цисплатин 2 р в неделю, так и оставили ....
игого мне еще к 30греям дали на область таза 21,6гр плюс 26грей на точку А за 5 фракций(брахи).лучевая проводилась на фоне цисплатины в дозе 40мг 2 цикла
через месяц после окончания лечения осмотр и цитология были в норме а через 3 мес уже цитология дает подозрения.....
может меня не долечили или такой быстрый рецидив? прошу вас помогите у меня маленький сын 2 года...я не могу его оставить.Я живу в Киеве,может можно мне чем то помочь.... Я слышала что при рецидивах есть шанс сделать какую то сверхсложную операцию, где удаляется и мочевой пузырь? Боже, неужели и это нужно? Очень сожалею, что не пошла сразу на операцию, а подалась искать еще мнений врачей. тут то и была моя ошибка....но что уж поделаешь, я же не знала что лучше а что хуже, это теперь я знаю что операция нужна была мне в начале, но врачи наши ничего же толком не говорят, но я верю...подскажите мою тактику действий. спасибо
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Света, при 2 стадии РШМ нецелесообразно выполнять операцию при сохранившейся инфильтрации параметриев. В этом случае велика вероятность распространения метастазов, т,к. хирургам приходится идти через опухоль, а не удалять ее полностью. А сейчас надо дожаться результатов биопсии.