ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ ЭРОЗИИ Ш.М.

№230214 Помогите разобраться с лечением эрозии ш.м.
наталья Жен., 23 лет. россия воронеж
Здравствуйте! Можно ли лечить эрозию ш.м. лазером не зная происхождения этой эрозии? Мне на данный момент лечат эрозию лазером и антибиотиками баквагиноз и цирвистит, но анализ на ВПЧ не делали. Вдруг у меня ВПЧ и онкотип 16-18, может ли такое лечение лазером навредить еще больше?. Врач говорит, что нужно анализ сдавать после лечения, а не в стадии обострения. Спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Следуйте советам лечащего врача.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, в настоящее время эрозия считается не заболеванием, а физиологическим состоянием. При нормальной цитологии неотложного лечения не требуется. Этим можно заняться после родов.