ПОМОГИТЕ

№354985 помогите
Надежда Жен., 57 лет. Украина Константиновка
Спиральная компьютерная томография брюшной полости,забрюшинного пространства и таза с предварительным контрастированием . Состояние после экстирпации вульвы. Печень не увеличена в размерах, равномерно накапливает контраст,дополнительных образований в ней не выявлено. размеры селезенки,поджелудочной железы не изменены,структура однородная ,дополнительных образований в них не выявлено . Почки обычной формы ,размеров,положения,дополнительных образований в них выявлено. Полостные системы не расширены. Надпочечники обычной формы ,размеров,дополнительных образований в них выявлено. Сосудистые ножки почек не изменины.Через 1 минуту после в/в усиления контраст определяется в ЧЛС и в мочеточниках обеих почек - выделительная функция почек сохранина. В левой подвздошной области определяется конгломерат увеличенных лимфатических узлов, размером 2.5х3.6,см по ходу внутренних подвздошных сосудов . В полости таза дополнительных образований не выявлено. Матка и придатки не увеличены. Паравагинальная клечатка уплотнена. Кишечник неравномерно выполнен контрастным веществом, утолщение стенки сужения просвета не выявлено. Деструктивных изменений в костных структурах не выявлено. Заключение: Подвздошная лимфаденопатия слева вторичного характера. Что это такое? Доктор назначил лучи .Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Надежда, скорее всего это рецидив заболевания вульвы с поражением тазовых лимфоузлов. Лучевая терапия в такой ситуации необходима.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рецидив заболевания вульвы. Показана лучевая терапия.