НУЖНА ЛИ РАДИОТЕРАПИЯ

№490439 Нужна ли радиотерапия
Элиза Жен., 24 лет. Ташкент
Добрый день.моей маме(54года) поставили диагноз высокодифференцированная аденокарцинома матки Т1.была проведена экстирпация матки с придатками.теперь врач назначил лучевую терапию курсом 20облучений.но морфолог сказал что при данном диагнозе облучение не нужно.подскажите пожалуйста необходима ли ей радиотерапия,и можно ли в дальнейшем ей сделать препарат мукоза композитум,т.к. врач предупредил,что после лучевой могут быть осложнения на мочевой пузырь и прямую кишку.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это зависит от степени распрстраненности процесса, глубины инвазии.Какая стадия у больной Т1а, Т1в? Назначенное лечение направлено, очевидно, против распространения метастазов.