ПОВЫШЕН СА-125

№616599 повышен СА-125
Татьяна Кузн Муж., 29 лет. Россия Калуга
Беременность 13 недель. На УЗИ кисты в обоих яичниках. Анализ крови РЭА 0,9; СА125 66. Нужна ли операция по удалению кист? О чем говорит повышенный СА?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125- молекулярный маркер рака яичников, его норма 0=-35 Ед. Иногда повышается при воспалениях в придатках.