ОПУХОЛЬ В НИЗУ В ПРАВОМ БОКУ.

№199856 Опухоль в низу в правом боку.
Виктория Жен., 22 лет. россия коломна
Здравствуйте.Мне22 года.После родов меня начали мучить боли внизу живота в правом боку.Прощупывалось что то в виде опухоли,и это что то сильно болело,чуть легче становилось в согнутом состаянии.Вызвала скорую,сказали аппендицита нет,направили к гинекологу,он сказал что это предменструальный синдром.Назначили Ригулон.Пропила эффекта ноль.Так вот живу уже 2 года,болит 2-3 раза в месяц по 2-4 дня.Очень сильно похудела,опухоль прощупывается.а иногда и выпячивает.Когда не болит она менее прощупывается.Снова был приступ,пошла к терапевту.Он направил к гастроэнтерологу.Пролечилась,фесталом,ношпой,и тд.Делала узи на кисту-показало что есть многочисленные кисты эндоцервикса.Кровь калл,моча,печеночные пробы все в норме.Помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Виктория, ситуация сложная. Кисты эндоцервикса не могут вызывать таких болей. Для диагностики желательно выполнить КТ брюшной полости и МРТ малого таза.

Попрбуйте проанализировать, с чем связаны боли. Для этого надо вести записи в виде дневника: когда заболело, какой характер болей, что перед этим кушала, какой день цикла, был ли стул и его характер, другие жалобы - слабость, сухость или горечь во рту и т.п., все подробности. Иногда таким образом удается выявить неочевидные связи и выяснить причину болей.