УДАЛЕНИЕ МАТКИ И ЯИЧНИКОВ

№36551 удаление матки и яичников
Оксана Жен., 31 лет. Казахстан
Здравствуйте! 4 года наза у меня обнаружили опухоль в нижней части груди была проведена секторальная операция с удалением лимфоузлов и поставлен диагноз Cr левой молочной железы T1N0M0.111 кл.гр. Недавно начались кровотечения после месячных, сделали выскабливание. гистология показала - желисто-кистозная гиперплазия эндометрия с участками атипии. Врачи настаивают на операции по удалению матки и яичников т.к. уже была раковая опухоль. На следующей неделе ложиться в больницу, но меня смущает, что врач сказала, что мне не нужно будет принимать никакой заместительной горманольной терапии. Надо будет принимать только кальций и все. Но ведь везде пишут, что нужно ЗГТ. как мне быть? Я бы не хотела после этой операции потерять молодость и сильно поправиться.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Оперироваться, к сожалению, необходимо. А заместительную терапию Вам потом назначат, не волнуйтесь. Это- то не проблема.