ВОПРОС ОБ ЭНДОМЕТРИИ МАТКИ

№157353 вопрос об эндометрии матки
наталья Жен., 55 лет. россия москва
у меня в карточке написано эндометрия матки и высокодиферринцированая аденокарцинома G1 я незнаю что это значит а врачи говорят нужна операция, а я боюсь, так ли это?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия - один из вариантов опухолей матки. Операция необходима, и чем скорее, тем лучше.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Надо обязательно оперироваться!