ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ 2-3 СТЕПЕНИ

№15301 дисплазия шейки матки 2-3 степени
Антонина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне сделали радиоволновое лечение эрозии шейки матки и взяли анализ на биопсию. Результат дисплазия шейки матки 2-3 степени. Сдавала анализы на ВПЧ 3 раза: 2 раза не обнаружен, один обнаружен: тип точно в анализе не указан. Лечение все равно проводила, т.к. на коже имелись папиломы, которые удалили электроножом, но еще остались несколько во влагалище. Как их удалять, пока ничего не говорили. Лечение далацин, генферон, ванночки Гепона, Иммуномакс для повышения имунитета и трихопол.
Была на консультации у онколога, сказали надо удалять пораженный участок шейки, что это никак не отразится на дальнейшей возможности родить ребенка, а после пересдать анализы на инфекции и долечить если что осталось.
По напрвлению пришла в больницу на предварительный осмотр перед госпитализацией. Там гинеколог сказал, что класть меня не будет, что необходимо повторно пересдать анализы на инфекции, если есть вылечить их и возможно дисплазия сама на фоне лечения пройдет, а делать удаление участка шейки матки в моем возрасте опасно.
Помогите пожалуйста! Совсем запуталась. Когда 2 врача дают совершеннно противоположную информацию обращаюсь к третьему.
Может ли дисплазия 2-3 степени сама пройти при устранении инфекции? Насколько срочно нужно делать операцию и как она может отразиться на дальнейшей возможности иметь детей (1 уже есть, но хочу еще)?
Почему ВПЧ в анализах то определяется, то нет? Обязательно ли удалять папиломы во влагалище и могут ли они вновь появиться?
Заранее спасибо за ответы.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Антонина. Дисплазия 2-3 степени не пройдет на фоне противовоспалительной терапии. После операции на шейке матки - беременность возможна. Папилломы нужно удалять, удалению не подлежат только очень мелкие множественные образования