ОБНАРУЖЕНЫ РАКОВЫЕ КЛЕТКИ С НАЧАЛЬНЫМ ПРОНИКНОВЕНИЕМ В ЭПИДЕРМИС

№314652 Обнаружены раковые клетки с начальным проникновением в эпидермис
наталья Жен., 28 лет. россия муравленко
2 дня назад обратилась к генекологу после прижигания эрозии прошло 1,5 месяца, мне сообщили что пришли результаты гистологии, «обнаружены раковые клетки с начальным проникновением в эпидермис» (если ничего не путаю то так), город у нас маленький и анализы отправляют в Тюмень результаты приходят поздно, эрозию прижгли не дождавшись результатов гистологии. Вопрос: 1. Что означает раковые клетки с начальным проникновением в эпидермис? 2. Можно ли прижигать эрозию если там рак?
Другая специальность
Ilana. Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Официальный представитель (не посредник!) государственной больницы Эмек, Израиль
Нередко эрозия дает начало патологиям. Проверяйте все, лечите как скажут - заболевание на ранних стадиях проще остановить. Не ждите, но имейте в виду что анализ надо сдать повторно.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, вам все сделали правильно. Самое главное - вовремя выполнена гистология и обнаружена опухоль. Скорее всего, вам понадобится дополнительное лечение - операция.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо продолжить лечение в онкодиспансере.