ХИМИОТЕРАПИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МУЦИНОЗНОЙ ЦИСТАДЕНОМЫ

№246188 Химиотерапия после удаления муцинозной цистаденомы
Алена Жен., 29 лет. украина харьков
мне назначили химиотерапию ( 3 курса карбоплатин ) после удаления (лапароскопия) муцинозной цистаденомы 15 см с удалением левого яичника, во время операции лопнула капсула удаленной опухоли и на основании этого назначена химиотер., результаты панатомического исслед.- спокойная опухоль с сосочками, сальник без патологий (м 8470/0), СА-125 - 20,3. После назначения химии я консультировалась у другого онколога она категорически против химиотерапии. Я в замешательстве два противоречивых мнения что мне делать, с одной стороны химиотерапию нехочется делать, а с другой - говорят может быть рецидив т.к. опухоль с сосочками. Удаленная опухоль выросла менее чем за 6 месяцев. Помогите принять решение!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо пойти в Харьковский областной клинический онкологический диспансер (Померки), гинекологическое отделение, найти зав.отделением Яковлеву Нелю Григорьевну и проконсультироваться у нее. Не забудьте взять с собой результаты гистологии.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Добавьте гомеопатию для лечения!
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Алена, а почему опухоль такого размера решили удалять лапароскопически?