ЭСТРОГЕНИЯ

№179090 Эстрогения
Андрей Муж., 21 лет. Украина Симферополь
Жещина 45 лет.
В анамнезе рак шейки матки
Анализ мазка выявил эстрогеннию.
О чем говорит данное заключение, возможные заболевания и их прогноз. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Андрей, рак шейки матки - не гормонозависимое заболевание. Поэтому состояние гормонального фона на него влияния не оказывает. Но могут быть проблемы (в различных вариантах) с молочными железами или телом матки. Необходимо наблюдение онкогинеколога и маммолога.