ВОПРОС ОБ ОБЛУЧЕНИИ ПОСЛЕ ЭКСТРИПАЦИИ МАТКИ.

№162104 Вопрос об облучении после экстрипации матки.
Наталья Жен., 55 лет. кыргызстан бишкек
Здравствуйте, мне сделали операцию экстирпация матки с придатками,а теперь еще назначили какоето облучение после этой операции, немогли бы вы мне обьяснить что это значит и зачем это нужно? Большое спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Наталья, по всей видимости, у вас опухоль матки. В зависимости от результатов гистологии после операции иногда требуется еще и проведение
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лучевое лечение - применяется при комбинированном лечении злокачественных опухолей в сочетании с операцией и химиотерапией. Тактика лечения обычно определяется лечащим врачом. Лучевое лечение входит в схему лечения Вашего заболевания.